Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

В Ереване продолжается митинг против удорожания электроэнергии

В столице Армении с наступлением ночи не прекратился митинг, собравший в центре Еревана тысячи протестующих против повышения тарифов на электроэнергию. С пешеходной площади Свободы перед оперным театром демонстранты переместились на проспект Маршала Баграмяна.

В столице Армении с наступлением ночи не прекратился митинг, собравший в центре Еревана тысячи протестующих против повышения тарифов на электроэнергию. С пешеходной площади Свободы перед оперным театром демонстранты переместились на проспект Маршала Баграмяна. Собравшиеся требуют встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном в прямом телеэфире.

В настоящее время митингующие молча сидят на проспекте, соблюдая требование полиции прекратить петь, скандировать и шуметь, то есть, нарушать общественный порядок в ночное время. Замначальника управления полиции по Еревану полковник полиции Валерий Осипян вновь предложил им вернуться на площадь Свободы, передает ТАСС.

"Полиция делает все, но вы не желаете идти навстречу, прекратить нарушать порядок", — сказал Осипян. По его словам, уже несколько часов митингующие перед Домом писателей нарушают общественный порядок. На улице потушено наружное освещение, и проспект освещен лишь фарами-прожекторами специальных автомобилей и водометов войск полиции. Координаторы митингующих требуют вновь зажечь свет.