Поляк в пододеяльнике прикинулся гинекологом для "обследования" женщин

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше.

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше.
Фото Global Look Press.

27-лений гражданин Польши может получить до восьми лет тюрьмы за то, что под видом гинеколога пытался "обследовать" женщин в больнице города Новы-Сонч.

27-летний гражданин Польши может получить до восьми лет тюрьмы за то, что под видом гинеколога пытался "обследовать" женщин в больнице города Новы-Сонч.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Мужчина проник в акушерско-гинекологическое отделение больницы, накинув на себя пододеяльник. Он должен был, по задумке лжегинеколога, имитировать медицинский фартук, сообщает калининградское издание Klops.ru со ссылкой на польские СМИ.

Попав в "женское отделение", мужчина заглянул в палату, в которой спали две пациентки 18 и 28 лет. Он разбудил их и сказал, что должен провести гинекологическое обследование. Однако одна из женщин заподозрила неладное и вызвала персонал больницы.

Лжегинеколог скрылся, однако благодаря показаниям свидетелей и записям с камер наблюдения был задержан полицией уже на следующий день. Мужчина арестован пока на 2 месяца, однако статья польского уголовного кодекса, которая ему инкриминируется, предусматривает наказание за подобного рода действия от 6 месяцев до 8 лет.