Бастующие портовики Франции подожгли Евротоннель

Французские портовые работники полностью перекрыли движение пассажирских поездов под проливом Ла-Манш в рамках забастовки одной из судоходных компаний. В тоннель, соединяющий Пятую Республику с Великобританией, проникли несколько десятков манифестантов.

Французские портовые работники полностью перекрыли движение пассажирских поездов под проливом Ла-Манш в рамках забастовки одной из судоходных компаний. В тоннель, соединяющий Пятую Республику с Великобританией, проникли несколько десятков манифестантов. Они забаррикадировали пути и начали жечь автомобильные покрышки, так что въезд в тоннель со стороны Франции заволокло дымом.

Кроме того, участники демонстрации блокировали порт Кале, из которого в Соединённое Королевство регулярно отправляются паромы. Это спровоцировало огромные пробки. Ситуацией решили воспользоваться нелегальные мигранты из Северной Африки. Они попытались проникнуть в стоящие на шоссе фуры, чтобы добраться до британской территории. Полиции пришлось применить силу для разгона беженцев, сообщает телеканал "Россия 24".