I Европейские игры 8 лет назад

Одиннадцатый день Игр в Баку существенно пополнил медальную копилку сборной России

Global Look Press

В Баку подводят итоги 11-го дня соревнований первых в истории Европейских игр. Во вторник основная борьба за девять комплектов медалей развернулась в игровых видах, фехтовании и плавании. Российские спортсмены выступили блестяще и пополнили копилку нашей сборной еще семью медалями.

В Баку подводят итоги 11-го дня соревнований первых в истории Европейских игр. Во вторник основная борьба за девять комплектов медалей развернулась в игровых видах, фехтовании и плавании. Российские спортсмены выступили, как и во все предыдущие дни, блестяще и пополнили копилку нашей сборной еще семью медалями.

Европейские игры в Баку во вторник принесли российской сборной две золотые медали. Наша сборная по плаванию выиграла эстафету 4 по 100 метров вольным стилем. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 43 секунды, отобрав победу у голландок и британок.

Еще одну медаль высшей пробы завоевала пловчиха Мария Асташкина на дистанции 50 метров брассом. Анастасия Кирпичникова стала серебряным призером в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Эрнест Максумов и Даниил Пахомов получили по бронзовой медали — в вольном стиле и баттерфляе. И единственную медаль, заработанную сегодня не в бассейне — завоевала шпажистка Яна Зверева. И это – серебро, сообщает телеканал "Россия 24".