Медиафорум "Разум. XXI век": наступил заключительный день работы


ГТРК "Томск"

Сегодня заключительный день 6-го Международного медиафорума научно-познавательных, просветительских и инновационных программ ∎Разум. XXI век∎.

Сегодня заключительный день 6-го Международного медиафорума научно-познавательных, просветительских и инновационных программ ”Разум. XXI век”. Напомним, мероприятия проходят в Томске и селе Калтай.

Принять участие в фестивале смогут все желающие. Речь идёт о показе конкурсных видеофильмов и телевизионных программ. Сегодня в Томском планетарии очередной день ”Роскосмоса”. Томичи смогут узнать, что было бы, если б вместо Луны были другие планеты, вместо Солнца — другие звёзды, а некоторые небесные объекты были бы ближе. Также покажут фильм об истории открытия и научных исследованиях ученых элементарной частицы нейтрино — самого загадочного жителя Вселенной.

Ещё один проект посвящён Алексею Леонову и его прыжку в Космос.   Начнётся же всё в 10 утра в информационном центре по атомной энергии. Там можно будет посмотреть мультфильмы в рамках проекта ”Мы живём в России”, а также мультсериал ”Новаторы”. Вход бесплатный, но по предварительной записи. В планетарии показ начнётся в 11 утра циклом ”Что было бы, если...”, в 12 часов будет показан фильм ”По следам космических призраков”, в 15 часов — ”Алексей Леонов”. Фильм о первом человеке Земли, который вышел в открытый космос. Именно Алексей Леонов был командиром первого международного советско-американского экипажа ”Союз-Аполлон”.

Вход на демонстрацию фильмов в планетарии — бесплатный. Подробнее о городской программе медиафорума можно узнать на сайте фестиваля.