Тема:

Коронавирус 1 день назад

MERS в Южной Корее: скончались 29 человек, заражены 180


Global Look Press

В Южной Корее количество жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) увеличилось до 29. По состоянию на 22 июня число жертв составляло 27: за два дня двое человек умерли от осложнений, вызванных заболеванием.

В Южной Корее количество жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) увеличилось до 29. По состоянию на 22 июня число жертв составляло 27: за два дня двое человек умерли от осложнений, вызванных заболеванием. Заражены 180 человек. Из больниц выписаны 74 выздоровевших пациента.

Возраст 40 процентов зараженных коронавирусом не превышает 50 лет, сообщает ТАСС. Примерно половина заболевших была инфицирована в медицинском центре Samsung. Считается, что этот центр и стал источником эпидемии: коронавирус передавался от первых заболевших к другим пациентам клиники и врачам из-за недостаточности мер по предотвращению заражения. Руководство компании Samsung Group извинилось за вспышку MERS.

Около 2600 человек соблюдают карантинный режим. Поскольку инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, число людей, которым рекомендовано соблюдать карантин, постепенно сокращается.