Очередная колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов: продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства.

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. "В 04:00 из Донского спасательного центра колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", — сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов: продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. "В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", — отметили в МЧС. Перед границей колонна разделится на две примерно равные части, одна через пограничный пункт пропуска "Донецк" проследует в Луганск, другая после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

Всего за это время МЧС доставило в Донбасс более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи.