31-й конвой: российская гуманитарная помощь прибыла в Донбасс

Границу с Украиной пересекли грузовики очередного конвоя с гуманитарной помощью. В составе колонны более сотни грузовиков. После пересечения российско-украинской границы половина колоны направится в Донецк, а вторая – к Луганску.

Границу с Украиной пересекли грузовики очередного конвоя с гуманитарной помощью. В составе колонны более сотни грузовиков. После пересечения российско-украинской границы половина колоны направится в Донецк, а вторая — к Луганску.

Таможенное и пограничное оформление машин с гуманитарным грузом прошло на двух пограничных пунктах пропуска, сообщает "Интерфакс". При осмотре автомашин и груза представителями пограничной и таможенной служб Украины никаких замечаний к гуманитарному конвою не было.

Грузовики МЧС России везут в Донбасс свыше тысячи тонн гуманитарных грузов — продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. Среди продуктов — макаронные изделия, различные крупы, мука, чай. Эта колонна стала 31-й по счету с августа 2014 года. За это время из России на восток Украины было доставлено более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи.