Путин: у России нет агрессивных планов, но сильная армия гарантирует ее безопасность

"Россия – это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами", – заявил Владимир Путин.

"Россия — это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", — заявил Владимир Путин.

Президент России 25 июня в Кремле выступил перед выпускниками российских военных вузов, сообщает ТАСС.

Вместе с тем, отметил Путин, в современном мире мы видим немало рисков вблизи российских границ.

"Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан. Уверен, вы это хорошо понимаете", — обратился к выпускникам военных училищ глава российского государства.

Владимир Путин заверил, что развитие вооруженных сил будет продолжено, а начатые ранее структурные преобразования повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск, констатировал Владимир Путин.

При этом воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей. В армию поставляется больше высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме "Армия-2015".