Тема:

Потоп в регионах России 3 года назад

Пострадавшие от сочинского потопа получат компенсации

Пострадавшим от наводнения в Сочи выплатят единовременные компенсации в 10 тысяч рублей. Об этом сообщил ВРИО краснодарского губернатора Вениамин Кондратьев. Тем, кто потерял часть имущества, – выдадут по 50 тысяч рублей. Те, кто лишился всего, что имел, получат по 100 тысяч.

Пострадавшим от наводнения в Сочи выплатят единовременные компенсации в 10 тысяч рублей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности краснодарского губернатора Вениамин Кондратьев. Вдобавок, тем, кто потерял часть имущества, — выдадут по 50 тысяч рублей. Те, кто лишился всего, что имел, получат по 100 тысяч. Кондратьев распорядился организовать обход всех затронутых стихией домов, чтобы зафиксировать повреждения, передает телеканал "Россия 24".

За несколько часов в четверг в Сочи выпала почти двухмесячная норма осадков. Из-за мощных ливней водой затопило несколько сотен домов, аэропорт, а также часть железнодорожных путей. Из-за проблем с водой на путях был временно отменен электропоезд "Ласточка", курсирующий между Сочи, Адлером и Олимпийским парком. Кроме того, в результате стихии оказался обесточен Адлерский район.

Синоптики предупреждают, что в Сочи и близлежащем районе осадки сохранятся до утра пятницы, затем активный черноморский циклон сдвинется к северу. В мэрии Сочи также сообщили, что в ближайшее время на Черном море есть вероятность возникновения смерчей с возможным выходом на сушу. Жителей и гостей курорта просят по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.