Сильный ливень провалил грунт в Воронеже и затопил 53 дома

В Воронеже накануне вечером за час выпала почти половина месячной нормы осадков. Сильный ливень, обрушившийся на город, затопил 53 дома и стал причиной провала грунта.

В Воронеже накануне вечером за час выпала почти половина месячной нормы осадков. Сильный ливень, обрушившийся на город, затопил 53 дома и стал причиной провала грунта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

"В результате дождевого паводка было подтоплено 53 частных жилых дома на шести участках, — уточнили в пресс-службе. — 37 автотранспортным средствам требовалось деблокирование и буксировка из низменных мест, наиболее сложная обстановка сложилась на улице Дорожная, где из-за провала грунта требовалась эвакуация пяти автомобилей".

В ликвидации последствий ливня участвовали более 100 человек и 28 единиц техники. К утру все основные работы по откачке воды и эвакуации автомобилей были завершены. Всего было эвакуировано 37 машин. На пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило в общей сложности более 200 звонков с просьбами о помощи.