"Гарри Поттер" вернется в виде спектакля

Знаменитый роман о Гарри Поттере обретет новое воплощение на сцене лондонского театра. Премьера шоу назначена на 2016 год. Постановка будет называться "Гарри Поттер и проклятое дитя". Ее сюжет станет абсолютно новой историей о волшебнике и его друзьях.

Знаменитый роман о Гарри Поттере обретет новое воплощение на сцене лондонского театра. Премьера шоу назначена на 2016 год. Постановка будет называться "Гарри Поттер и проклятое дитя". Ее сюжет станет абсолютно новой историей о волшебнике и его друзьях, сообщает Time.

"Я счастлива, что новая история о Гарри будет поставлена писателем Джеком Торном, режиссером Джоном Тиффани и мной", — написала Роулинг в своем "Твиттере".

Впрочем, подробности сюжета новой истории о волшебнике писательница раскрывать не стала. "Не хочу испортить поклонникам Гарри удовольствие от просмотра", — написала Роулинг.

Новость о том, что история Поттера обретет свое продолжение на театральной сцене, была обнародована в день 18-летнего юбилея выхода первой книги знаменитой эпопеи "Гарри Поттер и философский камень".

Последний на сегодняшний день роман о волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти" был опубликован в 2007 году. Несмотря на заявления Роулинг о том, что продолжения "поттерианы" не будет, писательница неоднократно публиковала новые рассказы о волшебнике у себя на сайте.