Парк "Кузьминки" превратился в ночлежку для приезжих

В парке "Кузьминки" обнаружилась неприятная деталь: рядом с береговыми кафе поселились выходцы из среднеазиатских республик. Спят они прямо в стареньких машинах, припаркованных около точек общепита и, похоже, очень не хотят, чтобы об этом кто-нибудь узнал.

Заповедная зона, музей-усадьба, пляж и ночлежка для приезжих — в парке "Кузьминки" обнаружилась неприятная деталь: рядом с береговыми кафе поселились выходцы из среднеазиатских республик. Спят они прямо в стареньких машинах, припаркованных около точек общепита и, похоже, очень не хотят, чтобы об этом кто-нибудь узнал.

Однако отдыхающих возмущает не столько факт ночевок в подвижных сторожевых будках, сколько вопрос гигиены. Водные процедуры и мытье посуды, по словам очевидцев, происходят прямо в пруду.

"Рано утром моют в пруду посуду, химическим моющим средством в пруду. Водичка гадкая становится", — недовольна посетительница парка.

Как эти машины оказались в природоохранной зоне, и почему их никто не выгоняет? Эти вопросы стали темой расследования программы "Вести-Москва".