Сборная России по пляжному футболу обыграла испанцев на играх в Баку

Сборная России приближается к победе в общекомандном зачёте Европейских игр. Догнать нашу команду соперникам уже не удастся. Наши пляжные футболисты свои медали ещё не завоевали. А вот принципиального соперника – испанцев – накануне уже обыграли.

Два года назад в золотом поединке у нас на песчаном поле была та же основа, что и сейчас: Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков. В том противостоянии мы достаточно легко разобрались с соперником, пять раз поразив его ворота. Единственный ответный гол испанцев тогда забил Льоренц Гомес. Забегая вперед скажем, что и на этот раз он стал злым гением — отправив в нашу сетку два мяча. Российскую сборную футболист знает хорошо – все-таки играет в отечественном чемпионате за "Кристалл" и может даже говорить по-русски.

Испанский игрок Гомес в первом периоде умудрился организовать автогол, что стало хорошим подспорьем для россиян. Крашенинников и Шайков добавили еще по одному точному удару и на первый перерыв мы ушли при счете 3:2 в нашу пользу. Пожалуй, после такого начала все сравнения с финалом 2013 года могли и испариться.

Даже не немножко. Судите сами — очередной отрезок матча принес успех футболистам в красной форме — второй гол Льоренце Гомеса восстановил равенство на табло. Ситуация в группе вынуждала россиян идти вперед — ведь перед этим заключительным туром испанцы опережали нас на одно очко. То есть нужна одна победа! Но и пропускать больше не стоило, отыграться было бы непросто. С каждой минутой заключительной трети цена забитого мяча увеличивалась, одновременно с напряжением на нашей скамейке запасных.

И самое главное свои моменты использовали — штрафной удар в исполнении Дмитрия Шишкина меняет не только счет на табло — но и настроение на нашей скамейке. Оправиться от такого подопечные Хоакина Алонса не то что не смогли — пропустили еще один мяч! "Мы допустили непростительные ошибки. Жаль, что так сложилось. Но сборная России за последние два года только добавляет... Правда и наша команда со времен чемпионата мира 2013 года немного изменилась — появились новые игроки. Но на сегодняшний день им все равно не хватает уровня мастерства", — признал Алонсо Хаокин, тренер сборной Испании по пляжному футболу.

В итоге 5:3 — как и два года назад мы забиваем испанцам полдесятка голов и становимся победителями. Вот только за этот успех приз не дают — до него нужно преодолеть еще две ступени. А пока до полуфинала есть немного времени — специально для вас маленький бонус от нашей команды!