Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Теракт во Франции: у преступника могли быть сообщники


EPA

Во Франции, где в пятницу, 26 июня, произошел теракт появилась новая информация от следователей. Несмотря на то, что террорист Ясин Салхи исполнил свое преступление в одиночку, на стадии подготовки атаки у террориста могли быть сообщники.

Во Франции, где в пятницу, 26 июня, произошел теракт появилась новая информация от следователей. Несмотря на то, что террорист Ясин Салхи исполнил свое преступление в одиночку, на стадии подготовки атаки у него могли быть сообщники, считает прокурор Парижа. Помимо самого боевика полиция задержала его жену, сестру и еще одного предполагаемого соучастника, отметил он.

Следствию удалось восстановить точную хронологию событий, передает канал "Россия 24". В 9:28 по местному времени преступник на фургоне заехал на склад компании "Эйр продактс". Салхи работал в транспортной фирме, которая обслуживала предприятие, поэтому не вызвал подозрений. Через восемь минут на складе прогремел взрыв. Пострадали два человека. Прибывшие на место пожарные скрутили злоумышленника, который в этот момент откручивал вентили на баллонах с ацетоном. Террориста передали полиции. На месте преступления было обнаружено обезглавленное тело 54-летнего мужчины — начальника Салхи. Возле фургона лежал окровавленный нож. Около ограды экстремист оставил два исламистских флага с надписями на арабском языке.