Тема:

Потоп в регионах России 3 года назад

В Сочи завершились спасательные работы, начались восстановительные


Роман Чугунов/ТАСС

В Сочи завершились аварийно-спасательные работы после наводнения, вызванного мощным ливнем. В результате откачано 495 тысяч кубометров воды, вывезено 240 тонн мусора.

В Сочи завершились аварийно-спасательные работы после наводнения, вызванного мощным ливнем. В результате откачано 495 тысяч кубометров воды, вывезено 240 тонн мусора. Населению продолжают оказывать адресную помощь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Кубани.

Глава МЧС Владимир Пучков, прибывший в Сочи в субботу утром, отметил оперативность и скорость работы местных служб, что позволило "обойтись без серьезных последствий и разрушений". Он подчеркнул, что "благодаря слаженной работе кубанских спасателей в короткие сроки было восстановлено движение железнодорожного транспорта, работа аэропорта".

Кубанские спасатели приступили к аварийно-восстановительным работам. Все спецслужбы города по-прежнему продолжают работать круглосуточно. Спасателям помогают волонтеры.

Кроме того, в Сочи началась вакцинация жителей и отдыхающих, оказавшихся в зоне подтопления. По заключению, полученному по итогам дворового обхода и данным МЧС, прививки получат 2 755 человек. По состоянию на сегодняшнее утро 206 человек, из них 186 детей, уже провакцинировано. Людей прививают от кишечных инфекций и гепатита. По словам медиков, это необходимая профилактическая мера для предотвращения инфекционных заболеваний.

По последним данным, в ходе паводка пострадало 803 домовладения, в которых проживает 3140 человек. Из зоны подтопления эвакуировано 341 человек, из них 101 ребенок. Сейчас все эвакуированные находятся в четырех пунктах временного размещения.