Кубок Америки. Сборная Бразилии без Неймара проиграла Парагваю

На проходящем в Чили футбольном Кубке Америки определились все полуфиналисты. Последними в решающую стадию турнира попали представители Парагвая, которые смогли переиграть в серии пенальти "бумажных" фаворитов из команды Бразилии. Счет игры 1:1 и 4:3 в серии одиннадцатиметровых.

Как уже сообщали Вести.Ru, бразильцы после матча группового турнира с командой Колумбии остались без своего лидера и капитана Неймара, который был удален с поля за потасовку и затем дисквалифицирован на 4 игры. В матче с Парагваем "пентакампеонам" явно не хватало остроты в атаке, которую умеет создавать их ведущий игрок.

Правда, Бразилия вела в счете с 15-й минуты после гола Робиньо. Парагвайцы изо всех сил старались отыграться, и у них это получилось только после пенальти на 72-й минуте. После этого обе сборные больше думали об обороне, так что матч после 120 минут игры перешел в стадию "лотереи пенальти". Ее лучше исполнили парагвайцы. Теперь в полуфинале они сыграют с Аргентиной.