Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Переговоры Ирана и "шестерки" могут продлиться дольше запланированного


фото EPA

При необходимости Иран и "шестерка" продлят переговоры по ядерной программе, которые проходят в Вене, на несколько дней. Об этом сообщила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

При необходимости Иран и "шестерка" продлят переговоры по ядерной программе, которые проходят в Вене, на несколько дней. Об этом сообщила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Она подчеркнула, что сторонам предстоит "проделать важную работу" и "переложить достигнутые в Швейцарии договоренности в текст соглашения".

В свою очередь, замглавы МИД КНР Ли Баодун выразил надежду, что предстоящая встреча "добавит политического импульса на финальной стадии переговоров по выработке итогового соглашения". "Команды работали напряженно, добились существенного прогресса, но, несомненно, ряд тем еще предстоит урегулировать", — сказал он.

Согласно достигнутым ранее договоренностям, итоговый документ по ядерной программе Ирана должен быть подготовлен до 30 июня. Однако некоторые участники переговоров не исключают небольших корректировок, сообщает РИА Новости.