Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Теракт во Франции: подозреваемый признался в убийстве


EPA


EPA

Подозреваемый в теракте во французском Гренобле Ясин Сали признался в убийстве работодателя. Сали признался следователям, что убил подрядчика Эрви Корнара прежде, чем его обезглавить. Перед нападением на завод он сделал фотографию с головой убитого им работодателя.

Подозреваемый в теракте во французском Гренобле Ясин Сали признался в убийстве работодателя, передает телеканал BFM. "Ясин Сали признался следователям, что убил подрядчика Эрви Корнара прежде, чем его обезглавить", — говорится в сообщении канала. По данным полиции, Сали перед нападением на завод сделал фотографию с головой убитого им работодателя. Фотография была отправлена с помощью программы мгновенных сообщений WatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке. Следствие устанавливает личность получателя фотографии.

Утром 26 июня на территорию предприятия по производству газовых баллонов ворвался мужчина на машине. Автомобиль врезался в стоявшие на улице наполненные емкости. Инцидент произошел в 10.00 по местному времени. В результате один человек погиб, еще двое получили ранения. С территории предприятия было эвакуировано 40 человек. Рядом с местом происшествия был обнаружен исламистский флаг и отрезанная человеческая голова, передает РИА Новости.