РПЦ: Америка навязывает антиприродный взгляд на брак другим странам


EPA

В Русской Православной Церкви обратились ко всем российским поклонникам американской модели государственного устройства с просьбой задуматься о последствиях легализации однополых браков в США.

В Русской Православной Церкви обратились ко всем российским поклонникам американской модели государственного устройства с просьбой задуматься о последствиях легализации однополых браков в США. Глава Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал обратить внимание на то, какие ценности нам "пытаются принести вместе с американской моделью общественного и государственного устройства". Более всего он озабочен тем, что нынешнее американское руководство пытается "навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам".

Представитель Русской церкви напомнил, как на днях судья Верховного суда США Энтони Кеннеди утверждал, что природа брака заключается в том, что два человека вместе могут обрести свободу (выражения, личной жизни и духовности) вне зависимости от сексуальной ориентации. По мнению Чаплина, "брак создан Богом как место, где мужчина и женщина в союзе любви дают жизнь детям и воспитывают их", передает ТАСС.