В Петербурге спортсмена расстреляли из травматики из-за неправильной парковки

В Санкт-Петербурге на парковке возле дома расстреляли чемпиона 2010 года по пауэрлифтингу Сергея Бурихина. Инцидент произошел из-за того, что директору салона красоты, расположенного в том же доме, не понравилось, как жена Бурихина припарковала машину. Спортсмен попал в больницу.

В Санкт-Петербурге на парковке возле дома расстреляли чемпиона 2010 года по пауэрлифтингу Сергея Бурихина. Это произошло на глазах у жены и ребенка Бурихина. Спортсмен попал в больницу.

Как сообщает "Российская газета", супруга спортсмена припарковала свой автомобиль возле дома на проспекте Большевиков. Руководителю коммерческой фирмы, расположенной в том же доме, машина чем-то помешала: мужчина ударил по ней рукой.

Супруга Бурихина испугалась, и муж за нее заступился. Тогда предприниматель достал из соседнего автомобиля биту и попытался ударить спортсмена: целился в голову. Бурихин увернулся – удар пришелся по руке. Затем он скрылся в подъезде вместе с семьей, но вспомнил, что оставил в машине сумку, и вернулся за ней.

После этого, по словам жены спортсмена, она услышала не менее четырех выстрелов. Увидев окровавленного мужа, женщина вызвала скорую помощь. По данным городских СМИ, владелец салона красоты, пытавшийся избить Бурихина битой, стрелял в него из травматического пистолета "Оса".

Правоохранительные органы начали проверку по факту нападения на спортсмена. Впрочем, владелец салона красоты утверждает, что пауэрлифтер первым на него напал. Телеканалу LifeNews он даже предоставил запись с камеры видеонаблюдения, на которой это запечатлено. По словам бизнесмена, он предупредил спортсмена, что будет защищаться с помощью травматического оружия, но Бурихина это не остановило. Предприниматель отметил, что случайно попал в Бурихина — это не было прицельной стрельбой на поражение. Его доставили в полицию и отпустили после допроса.