Британские журналисты посоветовали читателям, что посмотреть в России

Британская газета The Telegraph составила список наиболее интересных достопримечательностей, которые можно посмотреть в России. В список попали, в частности, музей-заповедник Кижи, церковь Дмитрия на крови в Угличе, Музей водки в Ленинградской области и эротический музей "МузЭрос" в Петербурге.

Британская газета The Telegraph составила список наиболее интересных достопримечательностей, которые можно посмотреть в России. В список попали, в частности, музей-заповедник Кижи, церковь Дмитрия на крови в Угличе, Музей водки в Ленинградской области и эротический музей "МузЭрос" в Санкт-Петербурге.

"Побывали в Эрмитаже? В Санкт-Петербурге есть еще более волнующая возможность – посетить "МузЭрос", где собрана первая в России коллекция, связанная с эротикой. Музей обещает посетителям возможность потрогать экспонаты, часть из которых – интерактивные", – отмечают авторы списка.

В Москве британцам предлагают зайти в ГУМ. В Якутске авторы The Telegraph нашли сразу два места, достойных внимания – это Музей мамонта и подземная лаборатория Института мерзлотоведения. А в Угличе помимо церкви Дмитрия на крови туристам предлагают зайти в Музей мифов и суеверий русского народа.

Британские журналисты нашли, что предложить и любителям природных красот. Это чайная плантация в Дагомысе и вулканический остров Матуа на Курилах.