Юная россиянка стала победительницей конкурса "Мисс планета"


http://www.astrakhan-24.ru

В болгарском городе Созополь прошел конкурс "Мисс планета-2015". Главный приз завоевала семилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова. В финале за корону боролись более 50 участниц из Германии, Эстонии, США, Венгрии, Бразилии, Албании, Южной Африки и других стран мира.

В болгарском городе Созополь прошел конкурс "Мисс планета-2015". Главный приз, настоящую корону, завоевала семилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова, сообщили агентству "Интерфакс" в министерстве культуры и туризма региона.

Борьба была достойной и сложной. В финале за корону боролись более 50 участниц из Германии, Эстонии, США, Венгрии, Бразилии, Албании, Южной Африки и других стран мира.

Жюри оценивали не только внешние данные красавиц. Участницы провели дефиле в ярких и красивых платьях, исполнили песни и танцы, а также представили свое владение английским языком. Выбрать лучшую из лучших было довольно сложно – все конкурсантки превзошли самих себя.

"Одним из основных конкурсных этапов стало шоу талантов. Здесь российская участница не оставила соперникам ни единого шанса — она солистка ансамбля национального танца "Тулпар". В этом году Алина стала лауреатом I степени на детском областном конкурсе "Звонкие ладошки" и дипломантом II степени на областном конкурсе чтецов", — сказали в министерстве культуры и туризма Астраханской области.

Также Алина на конкурсе была награждена отдельным дипломом "За лучший национальный костюм".

Ранее Абдуразакова уже заявляла о себе на всероссийских и международных конкурсах, став обладательницей титулов "Маленькая красавица России-2014" и "Первая принцесса мира-2014".