В Москве горит здание консерватории имени Чайковского

Пожар произошел в здании консерватории на Большой Никитской улице в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в 00:10 поступила заявка о возгорании по адресу Большая Никитская ул. д 16.

По информации источника в столичных правоохранительных органах, в центре Москвы — на Большой Никитской улицев — возник пожар в здании консерватории. По его словам, в 00:10 поступила заявка о возгорании, прибывшие на место пожарные наблюдают открытое горение из двух окон второго этажа.

В 00:14 пожару был присвоен второй номер сложности при пятом максимальном, сообщает "Интерфакс". Из здания эвакуированы 20 человек, данных о пострадавших нет. По информации ТАСС, огнем охвачены помещения второго этажа, из одного окна идет сильный дым. В тушении пожара участвуют
около десяти пожарных расчетов.

Пожарные тушат здание снаружи, одновременно проливая водой третий этаж, так как существует угроза распространения огня по деревянным перекрытиям. Группировка по тушению пожара усиливается, на место прибывают дополнительные пожарно-спасательные подразделения.

Вспыхнувший пожар – не первый в здании консерватории. Так, в 2002 году распространившимся по пустотным перекрытиям огнем строению был нанесен серьезный ущерб.