ЧП в Японии: самоподжог пассажира стал причиной пожара в скоростном поезде


EPA

В Японии в результате пожара и задымления в скоростном поезде есть многочисленные пострадавшие. Двое пассажиров находятся в состоянии клинической смерти. Один из них, судя по всему, сам облил себя горючей жидкостью и поджог ее с целью самоубийства.

В Японии в результате пожара и задымления в скоростном поезде есть многочисленные пострадавшие. Экспресс "Нодзоми" трассы скоростных поездов "Синкансэн" двигался из Токио в Осаку. Двое пассажиров находятся в состоянии клинической смерти. Один из них, судя по всему, сам облил себя горючей жидкостью и поджог ее с целью самоубийства.

Скоростной поезд был остановлен с помощью стоп-крана одним из пассажиров после задымления, передает ТАСС. Сейчас экспресс находится на путях в районе города Одавара, его головной вагон заполнен дымом, в поезде отключено электричество. Во время инцидента в экспрессе находились около тысячи  пассажиров.

Подобные инциденты на трассах японских скоростных поездов — явление исключительное. За все время эксплуатации с 60-х годов прошлого века с ними не было ни одного крупного происшествия.