Глава крымских налоговиков попался на взятке


фото: Russian Look

Руководитель регионального управления налоговой инспекции по Республике Крым Николай Кочанов задержан во время передачи взятки.

Руководитель регионального управления налоговой инспекции по Республике Крым Николай Кочанов задержан во время передачи взятки, сообщает ТАСС. "29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", — сказали в региональном управлении ФСБ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подробности расследования не сообщаются.

В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО. В отношении Скрынника дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Пособничество в совершении мошенничества". Санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей.