Заключенный, взявший заложников в тульской колонии, убит после переговоров


Фото ТАСС.

Осужденный, взявший в заложники двух сотрудников тюрьмы ИК-7 строгого режима в поселке Социалистический Тульской области, убит.

Осужденный, взявший в заложники двух сотрудников тюрьмы ИК-7 строгого режима в поселке Социалистический Тульской области, убит, сообщает ТАСС. "Сначала мужчина взял в заложники дежурного, позже в заложники был взят второй сотрудник колонии, отправившийся на переговоры с осужденным. Несколько часов спустя заключенный был убит", — сказал сотрудник пресс-службы регионального УФСИН.

Мужчина, взявший заложников, был осужден на 10 лет заключения в 2014 году за совершение грабежа и кражи. У него это не первая судимость. Известно, что при захвате сотрудников колонии заключенный угрожал предметом, похожим на самодельное взрывное устройство. Экспертиза установит, было ли устройство настоящим или муляжом.

"Заключенный требовал своего освобождения, считая себя невиновным", — отметили в пресс-службе. На месте происшествия работает следственная группа. На месте происшествия работали сотрудники регионального УФСИН.