Пищевому университету запретили принимать студентов

Рособрнадзор выявил ряд нарушений в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП), итоги проверки были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

Рособрнадзор выявил ряд нарушений в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП), итоги проверки были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, передает "Интерфакс".

"В связи с неисполнением предписаний Рособрнадзора России, вынесенных по итогам внеплановой проверки, в установленные сроки ведомство издало распоряжение о запрете приема в Московский государственный университет пищевых производств", — говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

Отмечается, что проверка была проведена в мае этого года из-за жалоб на вуз. Часть информации в ходе проверок подтвердилась — в частности, некоторые занятия по расписанию не проводились, были допущены и другие нарушения законодательства об образовании.

Кроме того, в Минобрнауки сообщили, что министерством в МГУПП была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности. Информация о выявленных нарушениях направлена в Генеральную прокуратуру РФ.