В Нагатинской пойме появится "Парк сказок"

Детский "Парк сказок" будет создан в Нагатинской пойме. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума городского правительства. Проект был одобрен на публичных слушаниях, также за него высказалось большинство участников голосования на портале "Активный гражданин".

Детский "Парк сказок" будет создан в Нагатинской пойме. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума городского правительства. Как сообщил Сергей Собянин, проект был одобрен на публичных слушаниях, также за него высказалось большинство участников голосования на портале "Активный гражданин". Ожидается, что работы в Нагатинской пойме начнутся уже в этом году, и в будущем там появится парк развлечений мирового уровня с аттракционами, цирком, кинотеатром, тематическими кафе и игровыми площадками. А берег Москвы-реки превратится в пешеходную зону.

"Помимо детского парка на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Часть территории Нагатинской поймы будет благоустроена как общедоступные городские ландшафтные и прогулочные парки", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Добраться до нового парка развлечений можно будет не только на автомобиле. Сейчас уже идет строительство станции метро "Технопарк". Кроме того, туда будут ходить поезда Московской кольцевой железной дороги.