В московском детсаду для слабовидящих детей сохранили офтальмологический кабинет

Уникальный московский детсад для малышей с нарушениями зрения все-таки сохранит офтальмологический кабинет. Он прекратил работу с 1 июня, а врачей и медсестер, которые занимались лечением детей, перевели в штат соседней поликлиники. Родители, разумеется, подняли тревогу.

30 июня стало известно об отмене одного недальновидного решения. Как сообщают "Вести-Москва", уникальный московский детсад для малышей с нарушениями зрения все-таки сохранит офтальмологический кабинет. Он прекратил работу с 1 июня, а врачей и медсестер, которые занимались лечением детей, перевели в штат соседней поликлиники. Родители, разумеется, подняли тревогу. Садик для слабовидящих ребят — единственный в Центральном округе, но едут туда со всей Москвы. Ежедневные лечебные процедуры до сих пор давали отличный результат: улучшение — почти у 90% воспитанников. Об этом родители и сотрудники рассказали главе Департамента здравоохранения, который приехал в детсад

"Ни в коем случае нельзя рушить то, что дает результаты, независимо от того, рядом поликлиника №13 или не рядом. Это разные вещи. Малыши такого возраста должны получать такое лечение здесь", — подчеркнула участница встречи.

"Медицинский кабинет, в котором работает достаточное количество сотрудников — и врачей, и медицинских сестер, — для того, чтобы оказывать необходимый объем помощи, будет здесь работать, и будет работать даже до того, как оформят лицензию на удаленное рабочее место", — пообещал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Работу офтальмологического кабинета пообещали восстановить с августа, так как в июле детский сад на каникулах.