Следствие признало загадочную смерть актера Ляпустина самоубийством


Twitter

Новосибирский актер Данил Ляпустин покончил жизнь самоубийством – к такому выводу пришли следователи. В конце мая артист отправился из театра домой, но до дома не добрался. Позже его нашли повешенным на Новом мосту в Барнауле.

Новосибирский актер Данил Ляпустин покончил жизнь самоубийством – к такому выводу пришли следователи. 20 мая артист отправился из театра домой, но до дома не добрался. Позже его нашли повешенным на Новом мосту в Барнауле.

Уголовного дела в связи с гибелью актера возбуждать не будут. Следователи установили, что до самоубийства Ляпустина никто не доводил. Это подтвердила и найденная у него записка.
"В моей смерти прошу никого не винить. Не страдайте и не переживайте", – говорилось в этой записке. Как сообщили изданию "Комсомольская правда" в Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю, экспертиза подтвердила: это послание Ляпустин написал своей рукой.

Впрочем, родные актера с самого начала не верили в версию о суициде. Ляпустин жил в Новосибирске и работал там же, в театре "Красный факел". У него остались жена и маленький ребенок. Остается неясным, как он оказался в Барнауле за 200 с лишним километров от дома. По словам жены, у артиста не было с собой денег, чтобы купить билет на поезд.

Вскоре после смерти Ляпустина возле Нового моста в Барнауле нашли еще один труп. Под мостом повесился 32-летний футболист Роман Беккер. Утром 10 июня он ушел из дома, и до вечера не вернулся. Его родные обратились в полицию, на следующий день их вызвали для опознания тела. Беккера похоронили 13 июня. Родные спортсмена тоже не верят в версию о самоубийстве.