В Силиконовой долине сдают напрокат котят

В знаменитой Силиконовой долине, расположенной в американском штате Калифорния, открылся уникальный бесплатный сервис по сдаче напрокат котят. Представители организации Humane Society Silicon Valley готовы отдать пушистых малышей состоятельным программистам совершенно безвозмездно.

В знаменитой Силиконовой долине, расположенной в американском штате Калифорния, открылся уникальный бесплатный сервис по сдаче напрокат котят. Представители организации Humane Society Silicon Valley готовы отдать пушистых малышей состоятельным программистам совершенно безвозмездно, сообщает Huffington Post.

Сотрудники благотворительной организации гордятся тем, что их сервис единственный в своем роде, по крайней мере, в районе долины. Задача "арендаторов" котят предельно проста. Им нужно всего лишь ухаживать за своим питомцем, причем корм также предоставляется благотворителями бесплатно.

"Мы предоставляем нашим клиентам кошачью еду, а также доступ к услугам ветеринара. Все, что им нужно – это общаться с котенком, кормить его и регулярно приносить на проверки. Животное можно сдать, если у вас больше нет возможности держать его дома или же оставить себе, если вы к нему привяжетесь", — заявил пресс-секретарь Humane Society Silicon Valley Финнеган Даулинг.

По словам Даулинга, цель его организации – найти дом как можно большему количеству животных.