В гипермаркете Walmart по ошибке испекли торт с флагом ИГ. Видео

Житель Луизианы Чак Нэцхаммер заказал в одной из пекарен, расположенной в сети гипермаркетов Walmart, торт с изображением флага Конфедерации южных штатов. Многие в США считают его экстремистским. Получив отказ на выполнение этого заказа, мужчина попросил испечь ему пирог с флагом ИГ.

Житель Луизианы Чак Нэцхаммер заказал в одной из пекарен, расположенной в сети гипермаркетов Walmart, торт с изображением флага Конфедерации южных штатов. Многие в США считают его экстремистским. Получив отказ на выполнение этого заказа, мужчина попросил испечь ему пирог с флагом ИГ, сообщает Buzzfeed.

Как ни странно, этот заказ был выполнен. Свое возмущение столь странной избирательностью сотрудников Walmart Нэцхаммер выразил в опубликованном ниже видео. В нем же он демонстрирует пирог с флагом террористической организации.

"Вот торт с изображением боевого флага террористической организации ИГ. Кто угодно может прийти в гипермаркет и приобрести его", — заявил американец.
Все дело в том, что после того, как 17 июня мужчина с флагом Конфедерации убил 9 человек церкви города Чарльстон, атрибут южан негласно признали экстремистским. Товары с его изображением пропали из многих интернет-магазинов и даже из Apple Store.

Представители Walmart принесли Нэцхаммеру свои извинения, заявив, что сотрудник, принявший заказ у мужчины "не знал, что выпекает торт с символом ИГ", сообщает ABC.