Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

1 июля состоится очередная телеконференция Еврогруппы по Греции


EPA

Глава совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум сообщил в своем Twitter, что очередная телеконференция по Греции назначена на среду, 1 июля. Ее начало – в 11.30 по времени Брюсселя.

Глава совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум сообщил в своем Twitter, что очередная телеконференция по Греции назначена на среду, 1 июля. Ее начало – в 11.30 по времени Брюсселя, уточняет РИА Новости. Министры рассмотрят новое предложение Греции, которое она направит в Еврогруппу.

Во время предыдущей экстренной конференции министры Еврогруппы решали вопрос: продлевать ли финансовую помощь Афинам в рамках так называемого европейского механизма стабильности? В итоге Еврогруппа отказалась продлевать программу помощи до тех пор, пока в Греции не завершится референдум, назначенный на 5 июля, сообщает ТАСС.

Дефолт Греции будет объявлен, если до ноля часов по центральному европейскому времени она не выплатит международным кредиторам долг в полтора миллиарда евро.