Бывший сенатор штата Нью-Йорк осужден на семь лет

Для бывшего сенатора штата Нью-Йорк, демократа Малкольма Смита участие в предвыборной кампании 2013 года за пост мэра "Большого яблока" обернется-таки тюремным заключением. За дачу взяток, нью-йоркский суд в среду, 1 июля, приговорил его к семи годам тюрьмы.

Для бывшего сенатора штата Нью-Йорк, демократа Малкольма Смита участие в предвыборной кампании 2013 года за пост мэра "Большого яблока" обернется-таки тюремным заключением. За коррупцию нью-йоркский суд в среду, 1 июля, приговорил его к семи годам тюрьмы.

Как установил суд, Смит, тогда еще сенатор, подкупал представителей своей партии, чтобы те голосовали за его кандидатуру на первичных выборах. Общая сумма взяток, предложенных экс-сенатором, составила около 200 тысяч долларов, передает ТАСС.

Смит был арестован ФБР по подозрению в коррупции в апреле 2013 года, к тому моменту он проработал в законодательном собрании штата 13 лет. Федеральное бюро расследований также предъявило обвинения его пяти сообщникам, в том числе члену городского совета Нью-Йорка Дэну Хэллорану. Все они признали свою вину и были приговорены к тюремным срокам от 3 до 10 лет.