На Москву надвигается холодный атмосферный фронт


EPA

В наступивший четверг погоду столичного региона подкорректирует холодный атмосферный фронт, надвигающийся с севера.

В наступивший четверг погоду столичного региона подкорректирует холодный атмосферный фронт, надвигающийся с севера. И если прошедшей ночью и утром на большей части территории обошлось без осадков (лишь в Наро-Фоминске прошел слабый дождь), днем вероятность дождей заметно возрастет. Особенно во второй половине дня, когда фронтальный раздел буквально нависнет над Подмосковьем и уплотнит облачность, сообщает Центр погоды ФОБОС.

2 июля ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер северный, северо-западный 3-8 метров в секунду, при грозах порывистый. Температурный фон пока значительно не изменится и останется в рамках характерных для начала июля значений, в полуденные часы воздух прогреется в Москве до +24-26 градусов, по области до +22-26.

Лишь к концу дня после прохождения атмосферного фронта, вслед за которым в регион устремится холодный воздух, градус температуры пойдет на спад. Атмосферное давление будет слабо расти, до 752 мм ртутного столба, и останется в пределах нормального фона.