Возвращение Железного Феликса: КПРФ собирает подписи на 16 участках


Russian Look

КПРФ открыла 16 стационарных пунктов, где желающие могут оставить свою подпись в поддержку московского референдума о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь.

КПРФ открыла 16 стационарных пунктов, где желающие могут оставить свою подпись в поддержку московского референдума о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь, сообщает ТАСС.

Адреса пунктов сбора подписей можно узнать на сайте столичного городского комитета компартии. Там же указаны часы работы организаций. Подписи принимают ежедневно, но лишь в вечерние часы, другие же пункты работают с утра до вечера по будням. Известно, что активисты также собирают подписи на улицах города.

Сбор подписей начался 29 июня. Для проведения референдума инициативной группе необходимо за 30 дней собрать подписи 146315 человек — это 2 процента от общего числа всех избирателей Москвы.

На прошлой неделе Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести в Москве референдум о возвращении памятника Дзержинского на его историческое место —
Лубянскую площадь. Сейчас памятник, демонтированный в 1991 году, находится в парке "Музеон".

Изначально КПРФ намеревалась вынести на референдум еще два вопроса — о закрытии больниц и слиянии школ и детских садов. Однако эти вопросы были признаны Мосгордумой не соответствующими законодательству.