Главе налоговой службы Крыма предъявлено обвинение в даче взятки

Начальнику Федеральной налоговой службы по Крыму Николаю Кочанову, который был задержан с поличным при передаче взятки, предъявлено обвинение. Обвиняемый передал сотруднику УФСБ по Республике Крым и Севастополю 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений.

Начальнику Федеральной налоговой службы по Крыму Николаю Кочанову, который был задержан с поличным при передаче взятки, предъявлено обвинение, сообщили в СКР по региону. "Управление по расследованию особо важных дел СКР по Крыму предъявило Кочанову обвинение по пункту "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере)", — сказали в ведомстве.

"По данным следствия, днем 29 июня 2015 года обвиняемый передал сотруднику УФСБ по Республике Крым и Севастополю 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство", — сообщили в СК.

Как сообщалось ранее, Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения для Кочанова в виде домашнего ареста на два месяца. "Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление о домашнем аресте Кочанова.

Избирая меру пресечения, суд учел состояние здоровья обвиняемого, находящегося на стационарном лечении", — сказали в прокуратуре Крыма. Расследование уголовного дела в отношении Кочанова находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской, передает ТАСС.