Под Воскресенском цементовоз столкнулся с поездом


Игорь Зотин/ТАСС

В Воскресенском районе Подмосковья цементовоз столкнулся с грузовым поездом на переезде. Инцидент произошел на переезде, расположенном на перегоне Лопатино — Берендино Казанского направления МЖД. Водитель цементовоза в тяжелом состоянии отправлен в больницу, схода подвижного состава нет.

В Воскресенском районе Подмосковья цементовоз столкнулся с грузовым поездом на переезде. Об этом сообщили ТАСС в управлении Московской железной дороги (МЖД).

Инцидент произошел на переезде, расположенном на перегоне Лопатино — Берендино Казанского направления МЖД. "Около двух часов ночи по московскому времени водитель грузового автомобиля проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом", — сказали в управлении.

При скорости следования 50 километров в час машинист увидел выезжающий на переезд в непосредственной близости автомобиль, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновения предотвратить не удалось. Грузовой автомобиль был отброшен в кювет с нарушением габарита 2-го пути.

"В результате ДТП водитель цементовоза в тяжелом состоянии отправлен в больницу, схода подвижного состава нет, повреждений обустройств инфраструктуры нет", — продолжили в управлении. В связи с происшествием получил повреждения локомотив: разбито стекло со стороны машиниста, рваная пробоина в кузове, погнут метельник и импульсная магистраль.

"Автомобиль был убран с пути при помощи тягача. В 04:00 оттащили полуприцеп, освободили 2-ой путь, в 04:25 открыто движение по второму пути", — отметили в управлении железной дороги. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло, однако грузовые поезда, следующие по участку, выбились из расписания.