У двойника Димы Билана нашли почти килограмм наркотиков


LifeNews

В одном из московских клубов задержали двойника известного певца Димы Билана. У 28-летнего мужчины, успешно пародировавшего поп-звезду в телешоу, нашли более ста граммов кокаина. После этого обыск провели у него дома. Там обнаружили еще 790 граммов запрещенного вещества.

В одном из московских клубов задержали двойника известного певца Димы Билана. У 28-летнего мужчины, успешно пародировавшего поп-звезду в телешоу, нашли более ста граммов кокаина.

"29 июня в 16:05 в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мак" сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО в кафе на Пресненском Валу был задержан один из участников организованной преступной группы, подозреваемый в распространении наркотического средства", – сообщили в ГУ МВД России по Москве.

У 28-летнего жителя столицы нашли и изъяли два свертка с порошкообразным веществом массой более 112 граммов. Экспертиза показала, что это кокаин. Сам торговец "зельем", Степан Данилин, оказался известным в среде шоу-бизнеса персонажем. Он пародировал Диму Билана в пародийной версии "Евровидения" на одном из российских телеканалов, а затем снимался еще в ряде телешоу.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск дома у молодого человека – в квартире в Шмитовском проезде. Там они обнаружили два пакета с наркотиком, общий вес которого составил 790 граммов. Вещество также отправили на экспертизу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемого задержали, в данный момент полиция ищет других участников группы наркоторговцев.

Как отмечает телеканал LifeNews, Таганский суд арестовал двойника Билана на два месяца – до 29 августа.

Ранее и сам Билан оказался в центре скандала, связонного с наркотиками. Рэпер Тимати обвинил певца в том, что тот выступает "под кайфом". После того, как Билану стало плохо во время концерта в Нижнем Новгороде, Тимати в "Твиттере" обратился к его продюсеру Яне Рудковской, написав, что Билан "не стесняясь выходит на сцену обнюханный в хлам". Рудковская заявила, что эти обвинения безосновательны, и пригрозила судом. В итоге, Тимати и Билан уладили дело миром. А для чистоты репутации поп-певец даже сдал тест на наркотики, который дал отрицательный результат.