В Пакистане пассажирский поезд сорвался в реку. Видео


EPA

В Пакистане произошла крупная железнодорожная авария – четыре вагона пассажирского поезда, перевозившего около 300 человек, сошли с рельсов, два из них упали в реку. По последним данным, погибли 13 человек.

В Пакистане произошла крупная железнодорожная авария – четыре вагона пассажирского поезда, перевозившего около 300 человек, сошли с рельсов, два из них упали в реку, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в районе Гуджранвала, в этот момент поезд проходил по мосту, который находился в изношенном состоянии. Сейчас на месте ЧП работают команды спасателей, им помогают местные жители и военные. Из города Лахора на место аварии направлен поезд с техническим и медицинским персоналом.

По данным сайта Samaa, в результате катастрофы погибли, как минимум, 13 человек, десятки пострадали. Спасателям удалось вытащить из воды 85 человек. 60 человек доставили в больницы.

Официально о причинах происшествия пока не сообщается, однако министр железнодорожного транспорта Пакистана Саад Рафик заявил, что нельзя исключать версию о теракте или саботаже.

В Интернете появились первые кадры с места событий.