КиберБеркут выложил документы о похищении людей сотрудниками СБУ

Хакеры из группировки КиберБеркут сегодня опубликовали на своем сайте очередную порцию материалов, разоблачающих постыдные тайны киевской власти.

Хакеры из группировки КиберБеркут сегодня опубликовали на своем сайте очередную порцию материалов, разоблачающих постыдные тайны киевской власти.

На этот раз речь идет о преступлениях, которые совершали бойцы добровольческих батальонов Украины, воюющие в зоне так называемой антитеррористической операции (АТО). Об этом свидетельствуют документы, доступ к которым получили хакеры из КиберБеркута.

"Количество совершенных "защитниками единой Украины" преступлений исчисляется сотнями, и власти больше не могут закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит. Как мы видим из документов, речь идет не только о бандитской роте "Торнадо" и батальоне "Айдар", бесчинства которых уже известны всем, но и о других "добровольческих" батальонах, а также регулярных частях ВСУ и сотрудниках СБУ", — говорится в сообщении КиберБеркута.

"По собственной ли инициативе или по тайным указаниям руководства, они (сотрудники СБУ) похищают неугодных режиму людей", — говорится в сообщении на сайте КиберБеркута. Соответствующие обращения граждан просит проверить заместитель военного прокурора Южного региона Украины К. Игнатов.

Кроме того, как можно судить по попавшим в Сеть документам, военные формирования добровольческих батальонов, по сути, неподконтрольные Киеву, а их бойцы совершают многочисленные преступления: убийства, грабежи, похищения людей. Только в Луганской области за последнее время совершено более 200 преступлений.

Так, согласно материалам уголовного дела бандиты из батальона "Айдар" совершили разбойное нападение на депутата Луганской областной рады Девизорова, отобрав у него личное имущество. Позже следователи нашли Девизорова в багажнике одного из его автомобилей.

Судя по обнародованным документам, не редкостью стали и вооруженные столкновения между добровольческими формированиями и подразделениями Национальной гвардии. Так, например, судя по одному из обнародованных хакерами приказов командир в/ч 3024 НГУ (Нацгвардии Украины) ходатайствует о награждении своих военнослужащих, задержавших боевиков известного своими зверствами батальона "Айдар".

В целом же только краткое описание "подвигов" бойцов добровольческих батальонов, как свидетельствует вскрытая хакерами документация, занимает 80 страниц.

* * *

Ранее о зверствах батальона "Айдар" отчет в генпрокуратуру и МВД Украины направил глава так называемой военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль. Виновным в этом Москаль считает экс-главу батальона, а ныне – народного депутата Верховной рады Сергея Мельничука.

Когда его персоной заинтересовалась генпрокуратура Украины, Мельничук напомнил нардепам Рады, что у него есть заслуги перед Украиной. "Я выметал пророссийскую быдлоту с Донбасса", — заявил экс-командир "Айдара".