Медведев: социальные выплаты должны быть адресными

Систему соцвыплат Нужно совершенствовать, призывы все заморозить неправильны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание по вопросу о расходах федерального бюджета на 2016-2018 годы в сфере здравоохранения, образования и науки, культуры и социального обеспечения.

Систему соцвыплат нужно совершенствовать, призывы все заморозить неправильны, заявил премьер-министр РФДмитрий Медведев, открывая совещание по вопросу о расходах федерального бюджета на 2016-2018 годы в сфере здравоохранения, образования и науки, культуры и социального обеспечения, передает "Интерфакс".

"Как мы все с вами неоднократно обсуждали, что неоднократно подчеркивалось на всех уровнях, крайне важна эффективность расходования бюджетных средств, совершенствования системы социальных выплат. Она у нас точно неидеальная, и когда звучат призывы "просто вот давайте все
оставим как есть, все заморозим" — это неправильно, потому что нам есть чем заниматься в социальной сфере", — сказал он.

Медведев уточнил, что работу необходимо вести не только в связи с текущей сложной финансовой ситуацией, но и в целях оптимизации имеющейся
системы.
"Очевидно для всех, что выплаты в целом должны становиться более адресными, они должны доходить до наиболее уязвимых категорий населения и помогать именно тем, кто нуждается в такой помощи", — подчеркнул премьер.