В Петербурге сотрудники психиатрической неотложки избили пациента

В Санкт-Петербурге задержаны врач и два фельдшера скорой психиатрической помощи. Они подозреваются в избиении пациента, к которому были вызваны. Пациент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После вмешательства медиков мужчина с приступом белой горячки скончался.

В Санкт-Петербурге задержаны врач и два фельдшера скорой психиатрической помощи. Они подозреваются в избиении пациента, к которому были вызваны. Пациент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После вмешательства медиков мужчина с приступом белой горячки скончался. Но скончался уже от побоев.

ТАСС напоминает, что в конце февраля 2015 года в Интернете появилось видео с сотрудниками петербургской скорой помощи, которые за руки и ноги из подъезда в машину тащат без носилок находящегося в бессознательном состоянии пациента, а потом пинками заталкивают в машину. После этого Минздрав России инициировал проверку работы станции скорой медпомощи.

Два работавших на этом вызове фельдшера после проверки написали заявления об увольнении по собственному желанию. Кстати, до увольнения им и заведующей подстанции были вынесены дисциплинарные взыскания.