Войнов наказан: штраф, 90 дней тюрьмы и три года испытаний

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы и три года испытательного срока, заявил прокурор в суде Лос-Анджелеса. Кроме того, Вячеслав заплатит штраф – 700 долларов. Также российскому спортсмену придется в течение года посещать специализированный курс, касающийся домашнего насилия.

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы и три года испытательного срока, заявил прокурор в суде Лос-Анджелеса. Кроме того, Вячеслав заплатит штраф — 700 долларов. Также российскому спортсмену придется в течение года посещать специализированный курс, касающийся домашнего насилия.

Прокуратура также настаивает и на депортации спортсмена. Войнов пошел на сделку со следствием и признал себя виновным "в мелком правонарушении", сообщает телеканал "Россия 24". Речь идет об обвинении в избиении супруги.

Российский хоккеист был арестован в ночь на 20 октября 2014 года после того, как доставил в больницу из своего калифорнийского дома в Редондо-Бич жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог.

Процесс в суде над обвиняемым в бытовом насилии россиянином должен был начаться 6 июля. После заключения сделки со следствием процесса над российским защитником клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" не будет.

Кстати, и в тюрьме Войнов может провести не 90 дней, а вдвое меньше, если будет там себя хорошо вести, пояснил представитель прокуратуры Фрэнк Данник. Отбывать наказание хоккеист будет, скорее всего, в тюрьме округа Лос-Анджелеса.

Если Войнов нарушит условия испытательного срока, то его тюремный срок, наоборот, увеличится до 364 дней.

Россиянин отправится за решетку не позднее 14 июля 2015 года.

Последнее слово остается за судьей Эриком Тейлором, который должен утвердить приговор или внести в него изменения.