Из Таиланда депортирован объявленный в розыск россиянин


фото: Global Look Press

Власти Таиланда депортировали россиянина Дмитрия Родионова, задержанного на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола.

Власти Таиланда депортировали россиянина Дмитрия Родионова, задержанного на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола.

В сопровождении сотрудников российской полиции задержанный вылетел регулярным рейсом из Бангкока в Москву. Дмитрий Родионов был объявлен в международный розыск в марте 2014 года. Он разыскивался за хищение имущества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

Как сообщалось, россиянин был задержан на территории Таиланда в начале июня текущего года, напоминает ТАСС. По данным Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, участники преступной группировки, в составе которой действовал неоднократно судимый Родионов, известный также как "Родион", были арестованы еще в 2012 году, ему одному удалось скрыться.

Участники преступной группировки, выдавая себя за представителей несуществующих транспортных компаний, вывозили с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции, большое количество строительных материалов, автомобильных шин, для чего использовали автотранспорт с ранее похищенными номерами либо арендовали фуры, водители которых не знали, с кем имеют дело.

Все похищенное продавалось в других регионах России. Следствием установило причастность участников группировки к совершению разбоев, грабежей, вымогательств, угонов, других тяжких преступлений на территории Приморского и Хабаровского краев.