Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Тролль недели: Сеть оценила предложение Мугабе сыграть свадьбу с Обамой


фото EPA


фото: youtube.com


фото: youtube.com

Минувшая неделя принесла немало удивительных и забавных новостей. Однако безусловными лидерами по количеству пользователей, которые прочитали на сайте Вестей.Ru, отметили и прокомментировали в соцсетях, стали сообщения из Москвы и Зимбабве.

Минувшая неделя принесла немало удивительных и забавных новостей. Однако безусловными лидерами по количеству пользователей, которые прочитали на сайте Вестей.Ru, отметили и прокомментировали в соцсетях, стали сообщения из Москвы и Зимбабве.

Первое касается салона-парикмахерской "в стиле ню", которое обнаружили в столице России, второе и вовсе побило все возможные рекорды. Это – предложение 91-летнего президента Зимбабве Роберт Мугабе главе США Бараку Обаме… сыграть свадьбу. Впрочем, были и другие альтернативные новости, которые своим особым вниманием отметили наши читатели.

Кличко в ударе: интервью телеканалу как сюжет для юмориста

В Сети набирало огромную популярность видео фрагмента интервью мэра Киева – бывшего боксера Виталия Кличко, который уже прославился своими "крылатыми выражениями".

На этот раз киевский градоначальник превзошел сам себя. В течение трех минут он умудрился не ответить, по сути, ни на один вопрос ведущей. Фрагмент программы украинского телеканала был выложен на YouTube и вызвал огромный резонанс в Интернете.

Однако вскоре (видимо, для того, чтобы этот шедевр не попал в папку к юмористам) видео было с сервиса удалено. Впрочем, его фрагменты сохранил ряд СМИ.

"Адская воронка" на границе Техаса и Оклахомы

Немало изумил и напугал интернет-пользователей снятый на видео американскими военными огромный водоворот, образовавшийся на озере Тексома, которое находится на границе между штатами Техас и Оклахома.

"Портал в ад" образовался в результате того, что военные решили искусственно осушить часть водоема, вышедшего из берегов из-за наводнения.

На опубликованных кадрах запечатлено жуткое зрелище, похожее на кадр из фильма ужасов. Прямо посреди озера образовался гигантский водоворот, засасывающий на дно все, что находится в радиусе нескольких сотен метров от него.

NASA показало "плевок Сатаны" на Солнце

Еще одно странное явление зафиксировали сотрудники NASA: они опубликовали видео мощной вспышки на Солнце, которая произошла 18 июня. Последовавший за ней выброс вещества из солнечной короны журналисты прозвали "плевком Сатаны".

Съемка велась в ультрафиолетовом свете, позволяя увидеть вещество в нижних слоях солнечной атмосферы. Оно окрашено в красный цвет.

Дела семейные. Кому и крокодил – невеста

На этой неделе сразу несколько более чем странных новостей касалось супружеских отношений. Так, например, глава мексиканского города Сан Педро Хуамелула во второй раз публично женился на крокодиле. В прошлом году Джоэл Васкес Рохас также сочетался браком с рептилией. Торжественная церемония была проведена на деньги горожан. Они надеются, что подобный союз принесет им удачу.

Во время праздника зубастую невесту одели в свадебное платье. Мэр города произнес все положенные в таких случаях клятвы, а затем поцеловал невесту. Сообщается, что в момент поцелуя пасть крокодила была перевязана веревкой.

А вот в Мексике муж сдал жену в полицию за то, что она отказалась… гладить рубашки. Водитель грузовика Эдгар Айван Перез Альварадо пришел с работы и попросил жену привести в порядок его вещи, так как он собирался встретиться с друзьями. Женщина отказалась, обвинив мужа в том, что он врет ей про встречу с друзьями, а сам собирается к любовнице.

Разгневанный мужчина вызвал полицию, сообщив стражам порядка, что его жена слишком долго сидит перед телевизором и посвящает недостаточно времени работе по дому. В итоге мексиканку оштрафовали на 400 песо (чуть больше 25 долларов США), а поскольку она не смогла заплатить штраф, ее поместили за решетку.

Однако приходили из разных уголков Земли и новости о трогательных, романтических и счастливых историях взаимоотношений.

Например, житель американского штата Теннесси Джереми Стампер решил еще раз провести свадебную церемонию для своей супруги Джастис, которая через несколько недель после свадьбы попала в аварию и потеряла память.

Необходимую для повторной церемонии сумму американец собрал через Интернет менее чем за месяц. Повторная свадьба Джереми и Джастис состоится 1 августа — ровно через год после предыдущей церемонии.

Еще одна удивительная для наших дней история – о супругах из Новой Зеландии, которые счастливо прожили в браке 67 лет и умерли в один день. 94-летний Хью Нис и его 92-летняя жена Джоан скончались во сне по естественным причинам.

Их дочь сказала: "Мы думаем, это было чудо, прямо как они хотели. (…) Они говорили, что хотят умереть вместе, но я не ожидала, что это действительно произойдет".

Хью и Джоан Нис встретились в 1940-х годах и с тех пор редко расставались. Хатт был баптистским священником и вместе с супругой в разное время жил в разных городах Новой Зеландии, а также в Папуа – Новой Гвинее. Джоан помогала мужу в церкви.

Находки недели: загадочная шифровка, мумия в коконе и купальня времен Христа

Сразу несколько интересных сообщений уходящей недели касались уникальных находок в разных уголках Земли. Например, на Ямале группа ученых на базе археологического комплекса "Зеленый Яр" обнаружила древнее захоронение ориентировочно XIII века нашей эры. В могиле обнаружен отлично сохранившийся берестяной кокон, в котором, по всей видимости, находится мумия человека. Предположительно, это ребенок подросткового возраста.

А в самой западной – Калининградской области России, в городе Балтийске (который до 1946 года назывался Пиллау), рабочие прокладывали газопровод и, зачерпнув ковшом экскаватора землю, вытащили на поверхность бутылку из коричневого стекла. В ней содержалось послание на неизвестном языке.

Странный текст написан явно латинскими буквами. Причем, написан он каллиграфически. Однако никто из лингвистов, к которым обратились журналисты, не смог понять: что это за язык? Эксперты предполагают, что это, очевидно, какая-то шифровка

Большой сюрприз ждал и жителей Иерусалима, которые делали в доме ремонт и нашли под полом купальню для ритуальных омовений времен Христа. Возраст "микве", высеченной в камне, — около двух тысяч лет. Археологи считают, что наличие этой купальни подтверждает некоторые сведения, изложенные в библейских текстах. Вероятно, она располагалась в частном доме в поселке, который находился здесь в I веке нашей эры.

"Ню" и парикмахерская!

В конце уходящей недели Рунет взбудоражила новость о том, что в Москве полиция обнаружила необычную парикмахерскую. Там клиентов стригли… голые девушки.

По сути, это было заведение, которое оказывало услуги интимного характера, хотя официально называлось "мужской парикмахерской". Оно работало практически в центре столицы — недалеко от станции метро "Белорусская". По данным следствия, за дополнительную плату клиент мог и сам раздеться во время стрижки, а также воспользоваться интимными услугами "парикмахерш" в стиле ню.

Президент Мугабе как тролль недели

Безусловным лидером по вниманию в Интернете стало предложение 91-летнего Роберта Мугабе Бараку Обаме сыграть свадьбу. Судя по количеству сотен тысяч просмотров и десятков тысяч комментариев и лайков в соцсетях, интернет-пользователи по достоинству оценили троллинг президента Зимбабве.

"Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки", – заявил Мугабе.

"Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков", – пояснило одно из изданий Зимбабве. Как отреагировали на это предложение Барак Обама и его жена Мишель, пока неизвестно.