Не то слово: Facebook удалил запись замглавы Роскомнадзора


фото: Global Look Press

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) удалила запись заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, в которой содержалось слово "хохол".

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) удалила запись заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, в которой содержалось слово "хохол", передает "Интерфакс".

"Отлично. Удалили мое сообщение", — написал сегодня на своей страничке Ксензов. В комментариях он пояснил, что удаленная запись содержала "среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы".

"Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы", — подчеркнул он.

Ранее администрация соцсети на неделю заблокировала аккаунт писателя Эдуарда Багирова за использование выражения "несчастные хохлы". На просьбу Роскомнадзора разъяснить ситуацию с блокировкой в Facebook пояснили, что "слово "хохлы" в такой подаче подпадает под использование таких слов, как "ниггер" и другие, и нарушает правила сообщества", отмечает газета "Известия".