"Нашествие": рок-музыка, военная техника и стрельба из лука


Фото ТАСС.

3 июля Большое Завидово в Тверской области принимает гостей на ежегодный рок-фестиваль "Нашествие". По некоторым данным, на мероприятие прибыло уже около 20 тысяч человек. Старт крупнейшему фестивалю даст группа "Ночные снайперы", которая ежегодно принимает в нем активное участие.

3 июля Большое Завидово в Тверской области принимает гостей на ежегодный рок-фестиваль "Нашествие". По некоторым данным, на мероприятие прибыло уже около 20 тысяч человек. Старт крупнейшему фестивалю даст группа "Ночные снайперы", которая ежегодно принимает в нем активное участие, сообщил ТАСС.

"Все готово на сто процентов, готовы большая и главная сцена, малая сцена для молодых исполнителей, сцена для показа спектакля Гарика Сукачева "Анархия". Ночью зрители увидят незабываемый салют", — сказал директор фестиваля Александр Колесников.

На фестивале пройдут турниры по футболу и волейболу. Посетители зоны "Колорфест" смогут сделать забавные фотографии, обмазав себя легко смывающимися красками и разноцветными специями. В зоне исторических реконструкций можно будет сразиться на мечах, пострелять из лука и узнать о жизни рыцарей княжеской дружины, варягов и рыцарей средневековья.

На территории фестиваля развернута тематическая зона российской армии: в этом году экспозиция современной военной техники дополнена историческими образцами времен Великой Отечественной войны. Будет представлено более десятка боевых машин. Пройдут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы.

В "Нашествии" будут участвовать группы из многих стран: Латвии, Грузии и России, а также более ста творческих коллективов. "Была лишь одна отмена: отказалась выступать "Машина времени", — отметил Колесников.

"Ночные снайперы" подготовили для "Нашествия" специальную программу. Гостей фестиваля также ждет большой сет группы "Пилот". А в последний день, 5 июля, на "Нашествии" выступит Ольга Кормухина с юными артистами.