ДТП в Якутии: помощь добралась до пострадавших вахтовиков

Пострадавшие после падения вахтового автомобиля "Урал" с высоты 8-10 метров госпитализированы в Нерюнгринскую центральную районную больницу в Якутии. В машине находились 23 человека. Четверо погибли, в том числе водитель. Остальные 19 человек получили травмы, восемь находятся в тяжелом состоянии.

Пострадавшие в результате падения вахтового автомобиля "Урал" с высоты 8-10 метров госпитализированы в Нерюнгринскую центральную районную больницу в Якутии, сообщила агентству "Интерфакс" специалист пресс-службы ОАО ХК "Якутуголь" Елена Нитецкая.

"В настоящее время все пострадавшие эвакуированы вертолетами в больницу города Нерюнгри, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь", — сказала Е.Нитецкая. Также она добавила, что компания "Якутуголь" выражает свои соболезнования родным и близким четверых погибших. "Семьям погибших и пострадавшим в ДТП будет оказана материальная помощь", — отметила специалист пресс-службы компании.

ОАО Холдинговая компания "Якутуголь" является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Эльгинский" и шахту "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия. АО входит в состав ОАО "Мечел-Майнинг", которое консолидирует горнодобывающий бизнес группы "Мечел" и в которое также входят ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Коршуновский ГОК", ООО "Мечел-Кокс".

Днем 3 июля в Нерюнгринском районе Якутии на 122 километре автодороги между поселком Улак Амурской области и Эльгинским угольным комплексом упал с большой высоты вахтовый автомобиль. В машине находились 23 человека, из них четверо погибли, в том числе водитель. Остальные 19 человек получили травмы, восемь находятся в тяжелом состоянии.